×
Preview
Next

Проблемы с подключением принтера

Проблемы с подключением принтера

Если компьютер не распознает принтер или «видит» его через раз – это, в конце концов, может стать серьезной проблемой, особенно если нужно срочно распечатать важные документы, диссертацию и т.д. Проблему возможно решить самостоятельно, в противном случае можно ее идентифицировать. Распознав неполадку, обращайтесь в Мегамастер – это профессиональный ремонт ноутбуков и компьютерного оборудования. Здесь вы получите качественную диагностику устройства и устранение неполадок.

Далее будут описаны возможные причины неполадок и пути их решения.

Некорректное соединение

Для начала, проверьте исправность подключения принтера к компьютеру. Случается, что контакт мог «отойти». Также, стоит удостовериться, что устройство подключено к нужному разъему. Возможно, некоторые контакты в соответствующем разъеме ноутбука немного испортились – в таком случае, стоит попробовать отключить принтер от компьютера и включить заново.

Проблемы с драйверами

Далее следует отсутствие, просрочка или «слет» драйвера. Если драйвер был установлен, попробуйте его обновить. В противном случае – его требуется скачать из Интернета, либо же найти установочный диск, который прилагался к принтеру. Если решено найти программу в Интернете, следует внимательно ввести модель принтера в адресной строке. Желательно скачивать с сайта производителя. Установка драйверов проста: следуйте указаниям программы. После установки, перезагрузите компьютер (если требуется).

Выбор устройства

Если проблема не решена, хотя компьютер и видит принтер, проверьте какое устройство выбрано вашей операционной системой по умолчанию. Проверить это просто: нажать правой кнопкой мыши на иконку, которая отвечает за запуск оборудования. Если напротив кнопки «установить по умолчанию» не стоит галочка, ее нужно поставить.

Отключенный сервис автопечати

Возможно, проблема состоит в том, что сервис автоматической печати находится в выключенном состоянии. Для этого, через меню «Пуск» зайдите в панель управления. Выберите раздел администрирования, и в диспетчере очереди печати выбираем тип запуска «Авто».

Неисправность системы

В том случае, когда другие способы не работают, попробуйте подключить принтер к другому компьютеру. Это даст вам понять, в чем заключена проблема – в операционной системе вашего компьютера, или же в принтере. Если при подключении к другому устройству принтер работает – вашу систему нужно перебивать, так как проблема в ней. В другом случае, вам следует отнести свой принтер в специализированный сервис по ремонту компьютерной и мобильной техники. В «Мегамастере» имеется большое количество комплектующих для принтеров различных моделей и производителей. После диагностики устройства, вы можете выбрать из нескольких вариантов замены комплектующих (оригиналы и аналоги). Специалисты сервиса укажут вам срок решения проблемы, по истечению которого вы сможете забрать уже рабочий прибор.

[
проезд
проезд