×
Preview
Next

Сломалась система подсветки ноутбука, не светится экран – как устранить неисправность?

Сломалась система подсветки ноутбука, не светится экран – как устранить неисправность?

ремонт ноутбуковСреди клиентов сервисного центра по ремонту ноутбуков «Мегамастер» часто встречаются пользователи, столкнувшиеся с проблемой в работе дисплея ноутбука и его системы подсветки. В современных ноутбуках обычно стоит жидкокристаллический дисплей – то есть, плоский дисплей, состоящий из жидких кристаллов. Дисплей ноутбука – самая дорогостоящая и одновременно хрупкая деталь современного ноутбука, и ремонт ноутбуков с такими поломками требует всегда больших вложений денег и времени.

Специалисты сервисного центра «Мегамастер» проводят ремонт ноутбуков (Киев) всех видов, вне зависимости от характера поломки. Мы имеем огромный практически опыт в ремонте дисплеев и системы подсветки ноутбуков, так что вы можете смело нести свой ноутбук на ремонт – все будет сделано быстро и качественно. Адекватные цены и стабильно высокое качество ремонтных работ – наши основные козыри.

Чтобы понять, что именно представляет собой ремонт ноутбуков (Киев) с неисправным дисплеем или системой подсветки, вспомним, для чего служат эти элементы ноутбука и какие задачи выполняют.

Как устроен дисплей и система подсветки ноутбуков?

Жидкокристаллический дисплей ноутбука необходим главным образом для вывода графической и текстовой информации. Дисплей ноутбука – довольно сложное устройство. Его основу составляет жидкокристаллическая матрица, система подсветки, шлейф, управляющая плата и корпус, в котором объединены все эти компоненты. Отдельно стоит сказать про систему подсветки – она нужна для обеспечения достаточно объема света для экрана: свет, проходя через матрицу дисплея, формирует картинку, которую мы видим. Сама система подсветки включает два основных компонента – самую лампу подсветки и инвертор напряжения. Лампа является именно тем элементом подсветки, который дает свет для матрицы, а инвертор --- механизм, который преобразует напряжение в высоковольтное, которое гарантирует правильную работку подсветки. Без инвертора лампа подсветки попросту не могла быть работать, так как напряжение питания ноутбука слишком низкое.

Основные поломки системы подсветки ноутбука – ремонт ноутбуков в «Мегамастер»

Чаще всего наши мастера диагностируют следующие виды неисправностей системы подсветки:

• Поломка лампы подсветки
• Поломка инвертора
• Отсутствие подачи питания на инвертор
• Повреждение шлейфа матрицы

Симптомы таких поломок красноречивые – изображение на экране пропадает, появляются проблемы с яркостью дисплея и т.д. Сотрудники «Мегамастера» смогут оперативно провести всестороннюю диагностику, обнаружить неисправности и сделать профессиональный ремонт вашего ноутбука. Мы гарантируем отличные результаты по восстановлению работоспособности дисплея и системы подсветки в короткие сроки! 

 

[
проезд
проезд